中标公告

河南省济源市区北部规划产业集聚区矿山地质环境治理示范工程(2013年度)四标段评标结果公示

  • 发布时间:2016-05-13
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:48
河南永正招标代理有限公司受济源市国土资源局的委托,就河南省济源市区北部规划产业集聚区矿山地质环境治理示范工程(2013年度)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2016年5月11日上午09:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目四标段公开招标评审结果公布如下:
一、项目名称:河南省济源市区北部规划产业集聚区矿山地质环境治理示范工程(2013年度)
二、招标编号:JGZJ-工-2016080-04
三、评审结果:
四标段招标控制价:646.898409万元
第一中标候选人:河南省焦作地质勘察设计有限公司
投标报价:611.124384万元     工期:85日历天    项目负责人:王佩钰
第二中标候选人:河南省豫龙岩土工程有限责任公司
投标报价:602.894006万元     工期:86日历天    项目负责人:吕树理
第三中标候选人:河南建材地质工程勘察院
投标报价:602.825156万元     工期:87日历天    项目负责人:候亚强
四、否决投标情况说明:
辽宁省地质矿产局铁岭工程勘察院投标文件中“附表3完成的类似工程业绩情况表法定代表人或授权委托人未盖章,不符合招标文件格式要求的“法定代表人或授权委托人签字并盖章”,其形式评审未通过。
河南省郑州地质工程勘察院投标文件中工程量清单未加盖本单位注册造价师执业专用章或造价员执业资格专用章,根据招标文件第三章中3.2(3)条规定按无效标处理。
五、监督部门及联系方式:
行业主管监督部门
电话:0391—6612553
济源市公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:0391—6969631
地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼
评标结果公示期:2016年5月13日—2016年5月16日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!
招标人:济源市国土资源局
招标代理机构:河南永正招标代理有限公司
                                 2016年5月12日
 


相关推荐


豫ICP备19000699号