中标公告

济源市人民医院北海社区服务中心项目评标结果公示

  • 发布时间:2016-06-22
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:55

河南永正招标代理有限公司受济源市人民医院的委托,就济源市人民医院北海社区服务中心项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2016年6月21日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本项目公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市人民医院北海社区服务中心项目

二、招标编号:JGZJ-工-2016122

三、评审结果:

一标段招标控制价:226.774513万元

第一中标候选人:济源市公美建筑装饰有限责任公司

投标报价:167.732191万元    工期:90日历天    项目负责人:陈德功

证号:豫241000820949

第二中标候选人:河南豫康建安有限公司

投标报价:176.904692万元    工期:90日历天    项目负责人:张亮亮

证号:豫241151571047

四、否决投标情况说明:

福元鼎安装工程有限公司未投报投标有效期,在响应性评审中不予通过。济源市博鑫装饰有限公司在详细评审中,主要材料单价报价均低于基准价8%,经评标委员会质询,投标人进行了答复。经评标委员会全体成员讨论,不予采纳其答复,按低于成本报价对待。

五、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招投标管理办公室

电话:03916969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

评标结果公示期:2016年6月22日—2016年6月24日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

招标人:济源市人民医院

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

                                 2016年6月22日

 


相关推荐


豫ICP备19000699号