中标公告

济源市克井镇原昌村美丽乡村建设试点项目(一标段)评标结果公示

  • 发布时间:2016-08-15
  • 发布者: yzzbgs
  • 来源: 本站
  • 阅读量:34

河南永正招标代理有限公司受济源市克井镇人民政府的委托,就济源市克井镇原昌村美丽乡村建设试点项目(一标段)进行二次公开招标。已按规定的程序及评标要求于2016年812日上午09:00(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市克井镇原昌村美丽乡村建设试点项目(一标段)

二、招标编号:JGZJ-工-2016131-01

三、评审结果:  

一标段招标控制价:1113.248802万元

第一中标候选人:红旗渠建设集团有限公司

投标报价:982.881568万元    工期:100日历天    项目负责人:李志锋   

    证号:豫241091013868

    企业业绩:新疆准东经济开发区五彩湾新城道路设施建设项目(第三标段)

              新疆准东经济开发区五彩湾新城道路设施建设项目(第一标段)

    项目经理业绩:无

第二中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司

投标报价:987.115553万元    工期:120日历天    项目负责人:史贵帆   

证号:豫241131561289

企业业绩:安阳县产业集聚区长宁大道,团一路延长线及配套等五条道路建设工程BT项目二标

获嘉县新华街南延(仁爱路-幸福排)道路工程

项目经理业绩:无

第三中标候选人:济源市市政管养公司

投标报价: 978.496573万元   工期:120日历天    项目负责人:卢光宇   

证号:豫241060803729

企业业绩:无

项目经理业绩:济源市市政道路及雨污水管道施工(五标段)

四、否决投标情况说明:

在资格评审中:河南七建工程集团有限公司提供的劳动合同未备案,无行贿证明不合格;河南永明市政园林建设有限公司项目施工员提供的社保缴纳证明不符合要求;亚玄建设集团有限公司注册建造师在规定平台无法查到;郑州畅通路桥工程有限公司委托人未提供身份证原件未按招标文件要求提供原件;

    在形式评审中: 河南国威市政工程有限公司投标文件正本盖章签字未按招标文件规定要求签字盖章,未通过形式评审;

在响应性评审中:河南华隆水利工程有限公司工程量清单工程量与招标文件的清单不一致,未通过响应性评审;河南明凯建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求响应性评审要求。

、监督部门及联系方式:

济源市建设工程招标投标办公室

电话:0391—6969637

济源市公共资源交易监督管理委员会办公室

电话:0391—6969631

地址:济源市第二综合行政办公区1号楼市民之家A区四楼

评标结果公示期:2016年815日—2016年817

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理!

招标人:济源市克井镇人民政府

招标代理机构:河南永正招标代理有限公司

                                 2016年815


相关推荐


豫ICP备19000699号